Побочка это или привыкание
Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного и грудного отдела 1и 2 степени
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дипрессия и панические атаки на протяжении трех месяцев, психиатор выписал серлифт по 5мг один раз в день, пью семь дней, после приема через 8ч примерно каждый день прожигает все тело, длится это мин по 5, потом краснее лицо и жарко становится, подскажите это привыкание или побочка, незнаю что делать, продолжать пить или ехать снова менять антидепресант, врач находится далеко, нет возможности часто ездить.
5 ответов
Антидепрессанты этой группы усиливают симптоматику тревоги в первые недели приема.
Это, вероятно, случилось и с Вами.
Для устранения этих эффектов применяется терапия прикрытия транквилизаторами и медленное повышение дозы антидепрессанта до выхода на рабочую.
Обсудите эти моменты со своим лечащим врачом.
Это, вероятно, случилось и с Вами.
Платная консультация
Антонина 2025-02-15 06:55
Спасибо большое вам за быстрый и развернутый ответ, пока нет возможности посетить врача, он принимает раз в месяц, а если буду продолжать пить только серлифт, хуже не будет?
Я бы рекомендовал не принимать препарат, пока не будет назначена полноценная терапия прикрытия.