Побочка дюфастона. Сбит цикл. Как корректней принять регулон

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Ситуация следующая: в связи с тем что у меня происходили аномальные овуляции(несколько в цикл, это на УЗИ подтверждали и это все сопровождалось страшной болью) и были мажущие выделения врач в консультации назначила мне дюфастон. Эстрогеновые ок не были назначены тк у меня была непонятная сыпь как петехии. Врач посоветовала провериться на гемофилию а пока попить этот дюфастон. Начала первый приём с 15 по 25 день, пришли менструации нормальные. Потом не успела я дождаться 15 дня во втором цикле чтобы продолжить приём дюфастон, на 10 день после вот этой менструальноподоьной реакции началось кровотечение, сильное, как ещё одни месячные. На 3ий день обратилась в жк и оттуда положили в больницу. Там исключили все плохие варианты. Назначали регулон. Кровь не гормонально не останавливалась. И я получается его начала пить с 16 дня от начала предполагаемой нормальной менструации(эта та что началась после дюфастон). Вопрос такой (к сожалению пришёл он мне в голову только сейчас): пью регулон 14 дней, по моим био часам месячные должны прийти через 3 дня. И я не знаю как лучше, пропить до конца по схеме, или можно прекратить приём регулон на 16 день например, чтобы свой биоритм не сбить. Или это все ерунда и если я так сделаю ещё хуже будет? Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-28 22:56
Здравствуйте! Да это ерунда. Вы уже сбили свой ритм. Он у вас и так был сбит. Поэтому не обращая внимания на кровотечение продолжайте приём регулон а по схеме