Побелела кожа в районе уздечки, появляются пупырышки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, уважаемый Гарник Петрович! Не нашёл интересующей информации у вас на сайте и вообще в интернете. Суть вопроса такова. Около трёх месяцев назад под головкой полового члена рядом с уздечкой кожа немного посветлела и на этом участке появились маленькие пупырышки, которые легко и безболезненно можно сорвать ногтём и кожа становится как положено гладкой. Никакого дискомфорта они не вызывают, будто ничего и нет. Сами пупырышки сухие (т. е. это не прыщи). Врач посоветовал трижды в день подмываться тёплой водой, не используя мыльных средств. Мол, само пройдёт. За это время участки кожи действительно потемнели, но пупырышки всё равно появляются.
Перед этой проблемой во время секса пользовался презервативом с пластмассовыми шариками, которые сильно натёрли "прибор". Также был незащищённый секс с другой партнёршей.
Подскажите, что это может быть и как от этого избавиться? (Фото прилагаю)
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 января 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-07 20:42
Здравствуйте Сергей. На фото проявлений каких-либо венерических заболеваний нет. Белые пятна- это участки депигментации кожи, которые появляются после травматизации кожи в процессе восстановления. Точный диагноз на данный момент по фото выставить невозможно, необходимо увидеть первичные элементы(которые вы описываете).