По утрам тяжесть в груди, и начинает рвать жёлтой жидкостью

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня необычная проблема, по утрам тяжесть в груди и начинает рвать жёлтой жидкостью и становится хорошо и проходит несколько дней и опять утром рвёт, доктор что это может быть, надеюсь вы поможете, ходил к доктору прописали креон но не помогло, я в ужасе. Просыпаюсь появляется тяжесть в груди и я иду рвать и вырывает жёлтой жидкостью яркого цвета
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-16 21:24
Здравствуйте, Антон.
Рвота жёлтым, которая приносит облегчение характерна прежде всего для патологии желчного пузыря.
Нужно выяснить причину:
  • ОАК
  • Биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, панкреатическая амилаза и липаза
  • Копрограмма
  • УЗИ ОБП
  • С результатами обследований обратиться к специалисту для решения вопроса о необходимости проведения ФГДС
С уважением, Седа Увайсовна