По утрам бывает небольшой кашель, но быстро проходит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после ФЛГ сделали КТ и получила такое заключение: Прошу разъяснить на сколько серьезное заболевание у меня выявили. Не является ли это онкологией или туберкулезом? Правильно ли сделан диагноз в отношении гамартомы? Что нужно делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-16 09:27
Здравствуйте, Наталья! Гамартома это доброкачественное образование - клубок сплетенных сосудов. Обычно требует только наблюдения. Онкологии или туберкулеза нет.
Наталья 2020-10-16 09:28
Спасибо.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-16 09:29
Всего доброго.
наталья 2020-10-19 02:43
Огромное спасибо за полученный ответ. Дополнительно к ранее заданному вопросу, хочу узнать какое лечение может быть назначено при бронхиолите и хроническом бронхите. Спасибо заранее.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-19 05:55
Вдыхать беродуал по 2 вдоха 2 раза в день
наталья 2020-10-19 06:15
Огромное спасибо, Елена Александровна. Очень оперативно. Здоровья Вам.