По результатам анализа
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Камень в желчном
Здравствуйте, сегодня сдала анализы на скрытую кровь в гемохелпе
Сейчас прислали результат и не могу понять хорошие они или нет. Результат на скрытую кровь гемоглобин слабоположительный. Ниже строчкой результат на скрытую кровь/ гапто отрицательный. Скажите пожалуйста как такое может быть? Сдавала биохимию все анализы отличные
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Евгения! Отрицательный результата, это когда оба показателя отрицательные. При присутствие в кале гемоглобина (как у вас) или гемоглобин-гаптоглобинового комплекса (которого у вас нет) указывает на положительное значение обследования. Всего доброго.