По поводу вакцинации

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если у меня в 2013 году был отёк Квинке на землянику, то мне можно вакцинироваться или нельзя? Я была с этим вопросом у терапевта, она сказала что можно, потому что отёк был на еду, но я всё равно захотела уточнить у более профильного специалиста.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-01 12:54
Здравствуйте! Согласна с терапевтом. Вакцинация от Ковид-19 Вам не противопоказана. Рекомендую ставить прививки на фоне антигистаминных препаратов.
Саша 2021-11-01 12:59
Но можно будет не пить антигистаминное, да? Я просто боюсь что тогда аллергическая реакция, если она будет, случится на другой день
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-01 13:01
Саша, можно сделать прививку и без антигистаминных препаратов.
Саша 2021-11-01 13:07
Хорошо, спасибо за ответ, вы меня успокоили.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-01 13:18
Саша, будьте здоровы!