По какому яичнику овуляция

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. В октябре 2019 года была внематочная беременность, удалили правую трубу. После этого цикл стал нерегулярный 27-45 дней. Планируем беременность. На 10 день цикла сделала узи: эндометрий 8 мм, в правом яичнике фолликул 13 мм, в левом - в срезе 5-6 фоликулов один из них 11 мм. Подскажите, пожалуйста, нормальная ли толщина эндометрия для 10 дня цикла и по какому яичнику в этом цикле будет овуляция? Фото узи прилагаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-27 08:46
Добрый день, да, толщина нормальная, в каком яичнике будет доминантный, нужно будет сделать фолликулометрию на 12-13 день цикла ещё.
Татьяна 2021-02-27 09:32
Подскажите, пожалуйста, а по двум яичникам в одном цикле овуляции быть не может?