По бокам языка красные пятна, что с этим делать?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: После радиоактивного йода, был диффузно токсический зоб
Здравствуйте, скажите всё ли нормально с языком, появился жёлтый налёт на корне языка и воспалились вкусовые сосочки, что с этим можно сделать и сбоку скопления красных точек, сдавала анализы крови, всё в норме, в Кале нашли йодофильную флору, пролечила альфа нормиксом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-17 06:57
Здравствуйте, Лилия! Для уточнения причин воспаления языка (глоссита) можно сделать посев со слизистой языка на флору и чувствительность к препаратам, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5, использовать можно мазь дентамет 2-3 раза в день после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.