По бесплодию

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет никаких
Здравствуйте, можете высказать итог по результату спермограммы о возможности зачатия? Очень волнует отношение дефектных спермиев к активным. Не получается зачать уже 3 года. У меня гинеколог всё наладила, а муж подлечился и сдал спермограмму, результат которой вы видите. Активных стало больше, неподвижных меньше, а вот дефектные выросли от 71 % до 86%! Очень беспокоюсь за мужа.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-09-03 11:53
Анализ в норме, осталось выполнить МАР-тест
Платная консультация
Светлана 2020-09-06 14:07
Скажите пожалуйста, мар-тест с предыдущей спермограммы подойдёт? Второй раз на мар-тест не направляли. И если можно, объясните пожалуйста, как 86 % дефектных является нормой? Или дело не в цифре? Я не врач, но очень хотелось бы понять.
Если прошлый МАР-тест был в норме, то повторять не нужно. По последним требованиям ВОЗ для естественной беременности достаточно 14% нормальных форм. У вас как раз такой процент