Пневвмония и анализы

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ЖКТ
Здравствуйте, в мае 2020 года переболела односторонней пневмонией, по КТ фиброз в нижней части правого легкого. Вопрос: 1) какой анализ сделать, чтоб узнать показана ли мне вакцинация и есть антитела? 2) Какой анализ крови мне сдать, чтоб узнать про тромбы и густую кровь. Буду благодарна за все рекомендации, За ранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-26 20:36
После болезни антитела держатся 4-6 месяцев. Стоит сдать кровь на антитела класса G и M от ковида.
Вера 2021-05-26 21:45
Большое спасибо за быстрый ответ. Вы рекомендуете мне прививку от ковида, если да то какую из трех.