Пневмоцирроз левого легкого

Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. бронхит
Здравствуйте. У меня 12 лет назад был эхинококкоз левого лёгкого+ хронический бронхит. Каждую осень и весну у меня обострение. Неделю назад начала кашлять. Мне сделали укол цефтриаксон+лидокаин. Получился анафилактический шок, давление упало на ноль, ели откачали. Кашель мой меня не покидает. Вчера ездили к врачу, послушали и отправили на рентген лёгких, сказали что похоже на пневманию. Сегодня сделала снимок, сказали что лёгкие чистые, но меня напрягает то что написано в заключении:
Пневмоцирроз нижней доли левого легкого.
вопрос, долго живут с таким диагнозом?

Буду очень благодарна за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-08 17:26
Эхинококк залечили, но рубец после него остается большой. Многое зависит от динамики на КТ. Что на спирографии? Есть ли аллергия?
Элеонора 2020-10-08 20:11
Аллергии раньше не было, но после анафилактического шока думаю что есть. Теперь и антибиотики трудно будет подобрать. Спирографию делала 4 года назад (не полный объем).
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-08 21:22
Если что вместе с дексаметазон ом или преднизолоном.
Элеонора 2020-10-09 12:05
Большое спасибо!