Пневмоторакс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в приложении выписка КТ. Была у пульманолог сказал по этим результатам срочно в стационар к хирургам. Привезли на скорой. Сделали снимок рентген. Хирурги ничего не увидели. Сказали прокол делать не надо. Кт диск у них не читало. Пролечила дома пневмонию. Пошла в платную к хирургу. Посмотрел кт. Сказал нет необходимости в проколе и откачки воздуха. Дал рекомендации следить. Если будут боли и одышка срочно скорую и к хирургам. Прошло почти 3 недели. Болей почти нет. То есть бывают редки 2-3 раза в неделю. Но они бывают. Ожышки нет. Я переживаю. Как мне быть. Ждать может пройдёт. Или настаивать на госпитализации и проколе?
Категория: Хирург
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация торакального хирурга. Без КТ исследования нельзя оценить объем воздуха в плевральной полости.