Пневмотизации кишечника на фоне желчного

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 дня болит правый бок, ближе к кишечник. Уже ранее диагностировали загиб желчного пузыря в 2018 году. Сегодня опять заболело и пошла на узи
Заключение: эхо картина деформации и повышенного тонуса стенок желчного пузыря, невыраженных диффузных изменений поджелудочной железы с дилятацтей потока, повышенной пневмотизации кишечника.
Фото Прилагаю.
Скажите пожалуйста какое лечение лучше поможет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-01 19:35
Здравствуйте.
Прежде всего следует придерживаться диеты 5 по Певзнеру. Исключить продукты вызывающие газообразование такие как: все виды капусты, бобовые, свежую выпечку, газированные напитки, сладости.
Далее хофитол по 1 таблетке три раза в день за 15 минут до еды, принимать 1 месяц.
Плюс фито сбор (ромашка аптечная, мелисса лекарственная, смородина лист, корень лопуха) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на стакан кипятка, принимать сбор месяц.
И ещё приём пищи должен быть строго по расписанию небольшими порциями.