Пневмосклероз легких
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Атопическая бронхиальная астма. Сезонный полиноз
Здравствуйте, помогите понять что такое пневмосклероз в нижних долях. При описании КТ лёгких.
Летом 2019 переболела вирусной полисегментарной пневмонией. После выздоровления на кт все было впорядке.
Сделала сейчас кт, для контроля. (Иногда отдышка и учитывая обстановку с Ковид)
Результат хороший, пнивмании нет. Но есть запись про пневмосклероз в нижних долях. Нужно ли беспокоится? Как это лечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-18 16:56
Здравствуйте, Елена Г! признаки пневмосклероза сразу после пневмонии могут быть и не видны, могут быть видны позже. Попробуйте пройти курс лонгидазы.