Пневмосклероз диффузный
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, два года назад у моей бабушки был обнаружен рак груди 1 стадии. Проходила лучевую терапию, год назад делала рентген легких, ничего серьезного не было выявлено. Помогите расшифровать заключение рентгена в этом году. Насколько опасна указанная патология? И из-за чего могло возникнуть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 декабря 2022 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-14 18:11
Это называется постлучевой фиброз. Что по жплобам сейчас? Какие позволяет себе нагрузки?