Пневмосклероз что это значит?
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вчера сделали КТ Легких. По заключению требуется консультация пульмонолога. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки бронхита+ линейный пневмосклероз.
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО Этот значит
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-18 11:10
Здравствуйте, Ксения Линейный пневмосклероз это полосочки соединительной ткани как следствие когда-то в прошлом перенесенного воспалительного процесса. В настоящее время лечению не подлежат.
Ксения 2020-11-18 12:07
Спасибо за ответ! Это чем то опасно(пневмосклероз)? Или не стоит беспокоиться об этом?
пульмонолог 2020-11-18 17:11
Не опасно, не беспокойтесь.