Пневмония температура

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Повышение давление
Здравствуйте, у мужа два отрицательных теста на ковид температура 37.4 -38.2 падоло давление до 66 на 48 постоянная слабость и тошнота на КТ показало что пневмония. Что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-15 10:06
Здравствуйте, Оксана! Надо сдать общий анализ крови чтобы посмотреть, нужны ли антибиотики. Сейчас пусть пьет амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день. Принимает таблетки эхинацеи. По поводу снижения давления надо с кардиограммой обратиться к кардиологу.