Пневмония субсегментарный ателектаз
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у мужа месяц назад начался кашель, температура 37,5. Сделал флюорографию пневмония левосторонняя верхнедолевая. Пролечил Цефтриаксон 5 дней уколы по 1 мг 2 раза в день, затем 5 дней Амоксиклав по 1000 два раза в день. Сделал контроль пневмония осталась, в тубдиспансере сказали это не к ним. Продолжил лечение элефлокс по 500 мг 2 раза в день. Сегодня сделал флюорографию все осталось. Направили на КТ. Прилагаю результат КТ. Стаж курения 20 лет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 января 2019 года

2 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-03 16:57
Здравствуйте, Елена! Я вижу на КТ остаточные изменения после пневмонии. Антибиотиков хватит. Можно прожолжить лечение физпроцедурами.
Елена 2019-01-03 17:49
Спасибо большое за быстрый ответ!