Пневмония. Рашифровка КТ
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, заболел 19 марта, была высокая температура (39,2), кашля не было, горло болело. Врач диагностировал ОРВИ. Назначил лечение: карбоцистеин, полоскания, температуру сбивать до 38,5. Через 2 недели состояние улучшилось. Только тогда назначили флюорограмму. Заключение: правосторонняя верхнедолевая полисегментарная пневмония. Лечение: флемоклав, бромгексин, АЦЦ. По своей инициативе сделал КТ легких на 6 день антибиотикотерапии. Заключение прилагаю. Хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение. Правильно ли назначено лечение? Есть ли улучшение? Что делать дальше?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Пневмония есть, сравнивать кт и фг бессмысленно: разные возможности для сравнения.