Пневмония после АКШ

Спрашивает: Дильфуза Хамзаевна
Пол: Мужской
Возраст: возраст пациента 70 лет
Здравствуйте, после операции АКШ начал сочиться шов. Поднялась температура. Вызвали врача сказал горло красное. Врач назначил Арбидол и фурацилин. Принимали Арбидол температура не снижалась. Вызвали скорую помощь.
Скорая сделала литическую смесь, после которой упало давление 60/40. потом прокапали капельницу давление нормализовалось 120/70. Скорая помощь нас увезла в больницу. Там сделали рентген. Рентген показал 2-стороннюю пневмонию. Определили в гнойную хирургию по видимому потому что сочился шов
На след день сделали еще одну операцию убрали нитки после АКШ которые стали гнить. Сделали еще одну операцию Удалили нитки после АКШ Температура не снижалась 38
Пневмония после АКШ? После операции АКШ бывает ли пневмония?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-05 14:13
Здравствуйте, Дильфуза Хамзаевна! Пневмония может быть после операции и без операции.
Конкретизируйте вопрос к пулшьмонологу.