Пневмония не проходит 2 месяца

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 месяца назад у ребенка поднялась температура 39. Обратились к врачу, пошли на больничный, температура не спадала 5 дней, сделали снимок показало правосторонню пневмонию. Госпитализировали в больницу, там отлежали месяц, капали мерапинем, перевели на дневной стационар. Назначили сумамед 3 дня в сиропе принимать, спустя 3 дня поднялась температура 39 опять. Что делать я не знаю? Куда еще обращаться?
Добавлен: 18 марта 2024 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2024-03-18 07:53
Обращаться к живому педиатру. Возможна повторная пневмония. Но дети трехлетнего возраста болеют 6-8 раз а год, поэтому рекомендации о лечении ОРВИ стоит попросить при консультации.