Пневмония на кт. Туберкулез
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, переболела полисегментной двусторонней пневмонией, через две недели после выздоровления сделала флюорографию, она показала о. бронхит, а кт показало множественные слабоинтенсивные очаги в верхней доли правого лёгкого с тенденцией к слиянию и единичный кальцинат, увеличение лимфоузла бифуркационной доли. Биохимисеский, общий анализ крови в норме. Соэ 4мл. Подскажите, пожалуйста какой у меня диагноз и чем лечиться. Спасибо
Категория: Пульмонолог

1 ответ
Здравствуйте, Ольга! Вы переслали заключение КТ не полностью, без заключения. Трудно сделать вывод, рассматривает ли врач КТ воспалительные измененния как пневмонию, или туберкулез.