Пневмония на кт. Туберкулез

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, переболела полисегментной двусторонней пневмонией, через две недели после выздоровления сделала флюорографию, она показала о. бронхит, а кт показало множественные слабоинтенсивные очаги в верхней доли правого лёгкого с тенденцией к слиянию и единичный кальцинат, увеличение лимфоузла бифуркационной доли. Биохимисеский, общий анализ крови в норме. Соэ 4мл. Подскажите, пожалуйста какой у меня диагноз и чем лечиться. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-27 05:32
Здравствуйте, Ольга! Вы переслали заключение КТ не полностью, без заключения. Трудно сделать вывод, рассматривает ли врач КТ воспалительные измененния как пневмонию, или туберкулез.