Пневмония или рак легких
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня подтверждённый ковид-19, болезнь протекает 10-й день. Сделали кт, скажите, врач мог ошибиться и перепутать пневмонию с раком легких? Сам снимок на руки не давали, так как ездила по скорой. Просто я очень боюсь онкозаболеваний
Теги: рак лёгких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

7 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-04 01:24
Здесь нет оснований для подозрений на онкологию. Курс лечения антибиотиками и дексаметазоном пройти, кт контроль через месяц, не раньше и то при наличии жалоб
Для большей уверенности стоит бросить курить и начать заботится о своих лёгких.
Алина 2020-11-04 15:17
Спасибо! Доктор, у меня появилась кровь в мокроте, от чего это может быть? Каждое утро у меня отходит мокрота, а тут с кровью.
пульмонолог 2020-11-04 17:34
Количество крови? Уровень а́ртериального давления?
Алина 2020-11-04 17:38
Кол-во крови вместе с мокротой как 10 копеек
Давление в норме
пульмонолог 2020-11-04 17:52
Это не стоит волнения
Алина 2020-11-04 17:53
А что это может быть? Сосуды лопаются?
пульмонолог 2020-11-04 17:55
Они это могут делать при любом воспалении.