Пневмония или рак легких
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня подтверждённый ковид-19, болезнь протекает 10-й день. Сделали кт, скажите, врач мог ошибиться и перепутать пневмонию с раком легких? Сам снимок на руки не давали, так как ездила по скорой. Просто я очень боюсь онкозаболеваний
7 ответов
Здесь нет оснований для подозрений на онкологию. Курс лечения антибиотиками и дексаметазоном пройти, кт контроль через месяц, не раньше и то при наличии жалоб
Для большей уверенности стоит бросить курить и начать заботится о своих лёгких.
Алина 2020-11-04 15:17
Спасибо! Доктор, у меня появилась кровь в мокроте, от чего это может быть? Каждое утро у меня отходит мокрота, а тут с кровью.
Количество крови? Уровень а́ртериального давления?
Они это могут делать при любом воспалении.