Пневмония или невралгия? (

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, помогите пожалуйста, что может быть? (
Вчера вышла первый день гулять со щенком, порода крупная, весит прилично. По ступенькам, через дорогу на руках приходилось тащить. Плюс ко всему вчера холодно было, я оделась не очень тепло. Кофта х. б длинный рукав, под ней футболка и куртка горнолыжная. Не особо тёплая. И вот теперь не пойму причину моего недомогание. Тяжесть или опять простыла.
Недавно переболела пневмонией, 2 раза делала флг.
Симптомы: при вдохе боль между молочными железами + чуть выше и чуть ниже. Ну и так как тяжесть и несильная боль чувствуется (на фото отметила)
Антибиотики начинать снова пить? (
Ещё тяжеловато дышать.
Ночь спала нормально.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-10 11:45
Повод для антибиотика - температура выше 37.8, гнойные выделения, признаки пневмонии на рентгене. Боли тянущего характера больше связаны с перегрузкой на грудной отдел позвоночника. Должет сработать немесулид 0,1 по 1 таб на ночь 3-4 дня.