Пневмококковая ангина

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка диагноз-Острый тонзиллит, вызванный пневмококком. Сдавали мазок из зева.
И пневмококк со стрептококком различаются? Что тяжелее по течению болезни?
Назначен антибиотик Аугментин 400мг/5мл. Он должен справится с бактерией? И как быстро после начала приема антибиотика должна температура начать снижаться, без помощи жаропонижающих?
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-02 19:06
Здравствуйте, пневмококк это и есть стрептококус пневмония, иными словами одно и тоже. Назначенный вам препарат, является препаратом выбора и хорошо справляется с инфекцией. Эффективность антибиотика оценивается через 48 часов. Т. е. мы ждём снижение температуры на 1 градус в течении 24-48 часов от первой дозы.
Жанна 2020-02-02 22:15
Спасибо за ответ. Вчера принимали антибиотик 2 р и сегодня 3, сейчас под вечер у ребёнка 35.5. Это нормальная температура? Чувствует себя хорошо
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-03 05:31
Это реакция на лихорадку, видимо до этого была выше 38. Если чувствует себя хорошо, постепенно восстановится, кушайте хорошо.
Жанна 2020-02-03 09:04
Да, была под 40.
Спасибо Вам!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-03 09:05
Пожалуйста, здоровья Вам.