Пневмофиброз, туберкулёз
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Здравствуйте, Евгений Фёдорович. Будьте добры, подскажите пожалуйста. Не знаем, куда бежать. Маме 67 лет, 20 лет болеет бронхиальной астмой. Работает в школе-интернате помощником воспитателя. Каждый год проходят мед. Осмотр, флюорографию. Паталогий не было. А сегодня забрала анализ, флюрку, а там пневмофиброз, туберкулёз и т. п. жалоб нет, кроме как обычных- одышка при движениях, редко кашель, мокрота. Но с этим она живёт 20 лет.
1. Куда бежать? Серьёзно ли это? Откуда туберкулёз. фото прикрепляю Пульмонолог только по записи, в конце месяца
2. Какие анализы нужно сдать? КТ, анализы крови?
3. Мы делали в муниципальной поликлинике флюрку, может лучше переделать в платной? Или сделать ренген?
4. Может ли это быть онкологией?
У мамы паника, не знаю как успокоить. Говорит, на работе же отстранят наверное, она же с детьми работает. В общем, мы в растерянности.
4. Может ли это быть онкологией?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Более вероятно, что неадекватный рентгенолог. Поэтому идём в диспансер, обследуемся, правильно лечим астму и живём дальше.