Пневматорокс
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 2 месяца назад у меня случился спонтанный пневматорокс. Делали операцию, вставили дренаж. Легкое расправилось, через неделю выписали. После я проходила рентген-сказали все хорошо. Делала компьютерную томографию-тоже сказали что все хорошо. До этого я курила, но после этого я бросила и больше курить не собираюсь. Причину так и не выяснили. Возможно ли то, что случится это и во второй раз?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ
Здравствуйте, учитывая изменение на КТ со стороны легких, вероятность повторного пневмоторакса минимальна.