Я скурил кассовый чек

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я скрутил сигару завернув табак в кассовый чек. Скурил её. Потом прочитал что в чеках есть Бисфенол А как в пластике и переживаю что бы не случился рак лёгких. Со мной всё будет хорошо?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-30 07:19
От любого курения риск онкологии есть. Чековая бумага по сути пластик, который содержит не только бисфенол. Понимаю, что среда формирует человека, но риски очень большие. Полное восстановление легких происходит за 2-3 года.
Валерий 2021-08-31 02:49
То есть от одного скуренного чека я уже могу заболеть раком?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-31 07:12
Несколько степеней защиты есть не только у денег, но и у лёгких.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-31 07:19
Есть несколько поводов не курить.
  1. Качество сигарет низкое, они не натуральные
  2. Рак лёгких и желудка у курильщиков по прежнему часто встречается.
  3. Токсический эффект на молодые клетки возникает быстрее
  4. Снижаются когнитивные функции мозга, человек тупеет.
  5. Родить здорового ребенка становиться сложнее.
  6. Это не патриотично: все сигареты импорт.
Валерий 2021-09-03 17:13
Я задал четкий вопрос, но так и не получил чёткого ответа на него
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-03 20:38
В моей практике не было пациентов куривших кассовые чеки. Не описано такое и в медицинской литературе. Общение с Вами предоставило интеснейший материал для моей работы. Всего хорошего!