Возможно что это рак лёгких?
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста, лежали со спиной и случайно обнаружили на рентгене и кт проблемы с лёгкими. Но в нашем городе поставить диагноз никак не могут. Скажите пожалуйста это что рак?
Категория: Пульмонолог
10 ответов
Здравствуйте, Мария! Это не рак, это 1 стадии саркоидоз. А те мелкие фиброзные очажки мы видим у каждого 5 здорового человека. Контрольное КТ через 6 месяцев.
Мария 2021-11-14 16:38
Скажите пожалуйста, а саркоидоз это откуда у человека не курящего никогда, спортсмена ведущего здоровый образ жизни? Это не могло быть следствием ковида?
Мария 2021-11-14 16:43
И ещё вопрос, почему увеличены внутри все лимфоузлы? Наги врачи говорят, что только биопсия может сказать что это.
Лимфоузлы увеличиваются при саркоидозе. Чтобы это подтвердить, нужна биопсия.
Мария А голос при этом заболевание не может меняться? Как будто осипший?