Баротравма легких

Спрашивает: валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если была баротравма легких то риск рака легких увеличивается по сравнении с обычным человеком без травмы в случае если человек не курит? И как обстоит дело если курить, то риск рака легких как у любого курильщика или с баротравмой риск выше?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-22 15:34
Баротравма не приводит к повышению частоты онкологических патологий в легких.