Пневмания верхней левой доли

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенку назначили Цефтриаксон про 1г. 2 р вд в/м. Подскажите как разводить лекарство. Можно ли использовать ледокаин или новокаин? Или лучше использовать воду для инъекций?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Можно использовать новокаин и воду для инъекций. Считается, что новокаин снижает эффективность препарата, но на воде очень болезненный.