Пневмания, фиброзные, дисковидные ателектазы, участки консолидации, корень малоструктурный,
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза, пиелонефрит.
Здравствуйте, после ковида с пневманией контрольный рентген " левое лёгкое умеренно уменьшено в объёме. В базальных отделах лёгких, в верхних долях уплотнения по типу тяжей (формирующиеся фиброзные изменения или дисковидные ателектаза), в средних и нижних отделах левого лёгкого- снижение прозрачности по типу " матового стекла", усиление рисунка, наслоения на плевре, в верхней доле слева- участки консолидации. Корень от слева малоструктурный. Слева в синусе- наслоения на плевре, диафрагма расположена обычно, с ровным четким контуром. Тень средостения не расширена. Тень сердца не расширена. " Что это значит? И какое требуется лечение. Спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Надежда! Ковид заболевание новое и от него лечения нет. Попробуйте лонгидазу, способ употребления в инструкции.