Пневмания остаточная

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, У меня была двухсторонняя пневмания, лечилась с 16октября по 26 октября. Левофлаксоцин, Ацц, ингаляции физ. Раствор+польмикорт, витамины С и Д, и уколы Цефотаксим. Сегодня сделала повторную флюру, сказали что есть остаточная пневмания. На прием только в понедельник. Что это такое? И как дальше лечить? Кашля нет, спина немного побаливает, при глубоком вдохе все хорошо. Дыхание хорошее, температуры нет. Горло красное, но не болит. Полоскаю горло фурацилином, но толку нет от него. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-28 12:21
Здравствуйте, Алена! Рентген картина всегда опаздывает, после левофлоксацина уже пневмония лечению не подлежит.
Алена 2021-10-28 20:29
Не поняла, В смысле? Не подлежит, это как? Сегодня была на приеме, выписала грудной сбор и бронхэммунал.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-28 21:04
Я имела ввиду не подлежит лечению антибиотиками. Можете в плане реабилитации еще присоединить дыхательную гимнастику по Стрельниковой.