Пмр 3 степени, плохие анализы

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Пмр 3 степени
Здравствуйте, у дочери был ПМР 3 СТЕПЕНИ, СДЕЛАЛИ ДВЕ ЭНДРСКОПИЧЕСКИЕ КОРЕКЦИИ(последняя была в апреле 2021 года) в ноябре сделали цистогравию все хорошо. Сегодня обнаружила сгусток крови со слизью когда она пописила, сдали мочу, цифры кошмар, СДЕЛАЛИ узи почек и мочеаого пузыря, там все хорошо, скажите что делать(прнпараты не принимаем) помогите пожалуйста
Добавлен: 10 марта 2022 года

7 ответов

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2022-03-10 18:46
Здравствуйте, в анализе мочи признаки микробно-воспалительного процесса (цистит? Пиелонефрит?), скопление солей-уратов как возможный провоцирующий фактор. Какие жалобы: нарушение мочеиспускания, повышение температуры, интоксикация? Однозначно необходимо антимикробное лечение, при отсутствии повышения температуры, для стартового лечения- уросептик 7-14 дней (фурамаг, Фурагин, Фурадонин) в возрастной дозировке, фитотерапия-Канефрон, высокожидкостный питьевой режим. Анализ мочи повторить, дополнительно посев мочи на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Решение вопроса о необходимости антибактериальной терапии по результатам контрольных анализов. Отсутствие изменений по УЗИ прогностически благоприятно.
анастасия 2022-03-11 12:47
Спасибо большое, температуры нет, о стала очень часто писать, и ночью не контролирует, питается три дня уже как. Живот не болит, писать не больно, но постоянное ощущение что хочет в туалет
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2022-03-11 14:18
По описанию клиники больше данных за цистит. Учитывая ПМР в анамнезе (даже успешно коррегированный), высокий риск восходящего инфицирования и развития пиелонефрита.
Рекомендации по лечению прежние.
анастасия 2022-03-11 14:51
Спасибо огромное вам
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2022-03-12 13:35
Пожалуйста, здоровья Вам.
анастасия 2022-03-16 10:21
Здравствуйте. Пришел посев мочи, подскажите что с этим делать? Я хотела отправить благодарность врачу, а у меня отклоняется, модет есть другой способ перевести вам деньги
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2022-03-25 18:26
Здравствуйте, извините за поздний ответ по техническим причинам. В посеве мочи выявленная бактериурия менее диагностически значимого титра (более 10*5 требует медикаментозного лечения), флора условно-патогенной (кишечная палочка типичный представитель кишечной микрофлоры) с широким спектром чувствительности. Если получали ранее назначенное лечение уросептиком и есть улучшение клиники и анализов, то необходимости в антибактериальной терапии нет. При сохранении изменений в анализе или жалоб, учитывая ПМР в анамнезе потребуется курс антибиотика по чувствительности (Амоксиклав, Цефиксим).