Плями на язику

Спрашивает: Марія
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Доброго дня. У малого географічний язик З ЧЕРВОНИМИ чіткими межами. В нього це завджи від коли памятаю. Колись більше, колись менше, рідко буває що немає. Що це може бути? Його бачу це не турбує. ЩО можете порадити?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июля 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-10 22:08
Добрый день.
Чаще всего у детей такие проявления появляются при эксудативнокатаральном диатезе, хронических заболеваниях полости рта, аллергических заболеваниях, заболеваниях пищеварительной системы, глистных инвазиях.
Ребенок склонен к частым заболеваниям, аллергиям, какой комплекции, лимфоузлы увеличены?
Ірина 2018-07-11 01:11
Хворіє не часто, інколи горло. Лімфовузли не збільшенні. Алергі не було. Худенький.3 р вага 14-15 кг.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-11 20:08
Можно обследовать ребенка на глистные инвазии, сделать посев из зева и носа на инфекции, обратиться для консультации к гастроэнтерологу. Но не исключить тот факт, что это может быть особенность конституции.
Ірина 2018-07-11 22:04
Дякую.