Плотный налет с внутренней стороны зубов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Не так давно заметила, что когда трогаю передние нижние зубы изнутри языком, то ощущаю как будто какой то порожек на каждом зубе. Если трогаю ногтем, то ноготь прям цепляется за него. Надеюсь видно на фото. Если его с усилием потереть, то он отходит кусками плотными в некоторых местах. Какие то странные отложения.
Что это может быть?
В последний месяц сижу на диете. Если это может иметь какое то значение.
Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-10-04 22:17
Здравствуйте!
Это твёрдый зубной налёт. Его можно убрать у стоматолога ультразвуком.