Налет на внутренней стороне зубов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня на днях с внутренней стороны зубов появился какой-то неприятный налет, ощущаю его языком. Хотя зубы чище регулярно, но после чистки зубов он появляется снова. Я пытаюсь слезть с кофеиновой зависимости и перешла на несквик. Могло ли это как-то повлиять на состояние зубов? И что это такое?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-17 22:20
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото. Возможно На внутренней стороне нижних Резцов образуется зубной камень (это затвердевший зубной налёт). Его убрать можно на приеме у стоматолога при помощи ультразвука. При соблюдении правильной техники чистки налёт образовываться не будет. Если Вы имеете ввиду Несквик напиток, то там очень много сахара и это в общем могло повлиять на количество налёта в полости рта.