Плотная шишка на ноге после ушиба
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, после ушиба появилась плотная шишка. Не проходит уже более трех лет. Не болит. Только доставляет неудобства при ношении обуви, часто натирает, появляется не надолго на шишке мозоль. Ну и конечно же вид не очень. Подскажите как можно от неё избавиться, может мази какие-нибудь помогут. И опасна ли вообще эта шишка? (Вопрос был перенаправлен от хирурга)
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! В плане опасности - врядли. Но требуется выполнить рентген и УЗИ этой области, чтобы понять с чем имеем дело. Если это рубцовые изменения ахилла - то одна тактика, если хряща, кости - то другая