Плоскостопие и следы ног

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, степень плоскостопия признается исключительно по рентгенографии? Так как след на бумаге выглядит как здоровая стопа, но по рентгену угол свода год назад был 155. Сейчас след такой же, но симптоматика хуже. Сделал рентген, переживаю, что все только хуже, а след остаётся таким же. Зависит ли это от телосложения или каких-то физических факторов?
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-18 08:05
Да, степень плоскостопия определяется только по рентгенограмме. Факторы отягощения - вес, возраст