Плоскоклеточная паппилома
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, с самого рождения было новообразования, которое со временем расло. Недавно это стало меня беспокоить, оно резко за 2 дня изменилось, (возможно задел). Пошел к хирургу, он сразу же предложил удалить, удалили лазером и части новообразования отправили на гистологическое исследование. Пришел результат - плоскоклеточная паппилома мягких тканий с хроническим воспалением. Хирургу показал результаты, он задумался о отправил к онкологу, онколог сказал что ничего страшного нет. Но я очень мнительный и мне бы хотелось узнать мнение и других врачей.
Категория: Дерматолог
2 ответа
Артем 2023-06-19 11:57
На первой фотографии, оно покраснело. Обычно всегда было внешне как на втором.
Добрый день, это папилломатозный невус. По фото - проблем нет. Не переживайте!