Плохозаживающая рана

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, небольшие мозоли полопались на стопе. В итоге стопы сильно болели и опухли. Начала пить ибупрофен и обрабатывать хлогексидином раны плюс пластырь. Потом начала наносить ихтиоловую мазь, после нее отек и болезненность начали спадать, но с раны стала сочиться прозрачная жидкость. Примерно дней 10 точно сочилось, затем стало сочиться с кровью. Сейчас где то 3 недели, рана подзатянулась, немного подсохла, но выглядит ужасно. В закрытой обуви больновато. У меня такого никогда не было. Сдавала экспресс тест на сахар, не натощак, показало 4.3. Еще сделали анализ на гликированный гемоглобин, результат 5.6.
Сейчас нужно ли чем то мазать? Рана немного подмокает еще.
Фото прилагаю ниже, коллаж раны в течение 3 недель
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-03 23:32
Здравствуйте!

Чешется?

Есть склонность к аллергии?
Марина 2020-11-04 00:05
Не чешется. Но склонна к аллергии. Холодовая, пищевая аллергия и еще аллергия на укусы насекомых в виде крапивницы
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-05 01:14
Крем аргосульфан - тонким слоем 2 раза в день до 3 нед, под марлевую повязку. Если повязка будет прилипать к ране, не сдирайте ее. Сначала повязку промокните - Раствор хлоргексидин 0,05 %, и аккуратно снимите.

Минимально мочите!

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото!