Плохой ттг, головокружение, тошнота, слабость

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже довольно большое время беспокоит слабость, головокружения, тошнота, потеря сознания. Была у терапевта, сдала анализы, все хорошие, но анализ на гормоны сказали плохой, а именно ттг. Подскажите пожалуйста, связано ли мое состояние с плохим ттг? И может ли прием КОК повлиять на ттг? (принимаю мидиана). Фото анализов прикладываю.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-10-15 15:23
Здравствуйте. У Вас сбой в работе нейроэндокринной иммунной системы, как последствие приема КОК. Если назначен препарат КОК по жизненным показаниям, это одно, если нет, то пока будете продолжать прием КОК нейроэндокринная иммунная система в норму не придет. По результатам гормонального спектра крови повышение тиреотоксикоз. Желательно пересдать кровь на ТТГ, Т4 свободный, а также сдать кровь на Ат к рецепторам ТТГ, Ат к ТГ, Ат ТПО, общий анализ крови, глюкозу крови натощак, чтобы разобраться, для уточнения диагноза. Но вначале срочно покажитесь очно эндокринологу.