Подборка дозировки эутирокса

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Не знаю что делать!
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Мне 38 лет. Живу в Испании. Удалена щитовидная железа (карцинома папилярная). Пила эутирокс 100, после шести месяцев после операции прошла радиоактивный йод, после мне становилось плохо. Сердце как будто останавливалось, слабость, тошнота, бросало то в жар то в холод. С консультацией врача большая прлблема. Они только информацию по почте в конверте прислали, информацию анализов и дозировку эутирокса и встреча с доктором через 6 месяцев. Повысили на 112. Мне не легче. На улице упала почти в обморок. Сердце останавливалось, слабость, головная боль, закладывало уши. Я так мучалась ниделю. Сьала искать информацию в интернете и решила поднять дозу эутирокса на 125 мне стало хорошо на второй же день. Как будто подменили. Пришлось обратиться к платному врачу и обьяснить ситуацию, я сдала повторно анализы и дозировка моя оказалась правильной. Теперь прошло четыре месяца мне опять становиться плохо, только всё наоборот. Утром начинается сильное давление в голову, и сердце выскакивает., головокружение. Я два часа лежу и жду когда отпустит, принимаю конкор от сердцебиение стльного. Врач через месяц. Я сдала анализы и опять начала менять дозу сама, стала пить,112. Мне становиться легче с сердцем, а голова еще мучает. Сама на свой страх и риск меняю дозы, а как еще. По анализам ТГГ понижен, о,05, Т3 …Т4. Норма. Правильно ли я действую или нет. Спасибо.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-24 01:37
Здравствуйте, Антонина.

Если Вы хотите получить мою консультацию, то, для начала, укажите, пожалуйста конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. И дозировки Эутирокса, которые принимали на момент сдачи каждого анализа.
Какой целевой уровень ТТГ рекомендовал Вам онколог?

И всё же скажу. Вот это "Сама на свой страх и риск меняю дозы, а как еще. " – самое плохое, что Вы могли придумать в принципе. Дозировку гормонального препарата может менять исключительно Ваш лечащий врач. И никак иначе. Лечение по "информации в Интернете" и изменение дозировки Эутирокса на основании "опять становиться плохо" – это просто катастрофа.

С уважением, Надежда Сергеевна.