Менять ли дозу эутирокса

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аутоимунный гипотиреоз.
Здравствуйте, Мне 34 года. Рост 157, вес 48 кг. Аутоимунный гипотиреоз с 24лет. На данный момент принемаю эутирокс 75мг. На фоне приема ттг 3,2 норма 4.2, т4свободный 1.5. в связи с наступлением лета и жары нужно ли менять дозу эутирокса в большую сторону? Жару переношу плохо. После работы на солнце (копала грядки) был сильный тремр в руках и общая слабость.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-03 19:54
Здравствуйте, Елена.
Дозировка Эутирокса может корректироваться исключительно на основании результата анализа крови на гормоны. Если Вы написали мне свежие результаты анализов, то текущая дозировка Эутирокса Вам подходит, менять её не нужно. Если нет – сдайте свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, после этого можно будет о чём-то говорить предметно.
С уважением, Надежда Сергеевна.