Плохой сон у пожилых
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 95 лет
Здравствуйте, бабушка 95 лет, очень плохо спит по ночам 2-3-4 часа. В основном с вечера или только под утро. Днем спит по минут 30. Частые скачки давления и ночью тоже. Что можете посоветовать для сна?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Чтобы улучшить ночной сон для бабушки, необходимо не допускать сна в дневное время суток. Иначе просто организм не успевает устать и конечно нарушаются циркадные ритмы.