Плохой сон и боль в области сердца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пилонефриет был в молодости. Сейчас беспокоит нечасто.
Здравствуйте, уже несколько дней не могу нормально уснуть, давит в области сердца, начинаю засыпать трясутся ноги и руки. Раньше такого не было. Давление чуть ниже нормы. Пульс 47 во сне, весь день варьируется то 140 то 56-57. Что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-01 06:15
Здравствуйте. С чем связываете появление данных симптомов (стрессы и тд)?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Татьяна 2020-12-01 09:24
На работе большие нагрузки и нервничаю много. Раньше такого никогда не было.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-01 12:05
Похоже на проявления кардионевроза. Порекомендую пропить курсом МагнеВ6, потому что гипомагниемия часто сопровождает острый и хронический стресс. В питании:
-2 раза в неделю употреблять рыбу, причём 1 раз - жирнев сорта которые содержать омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, дефицит которых возникает во время стресса;
- употреблять орехи, они содержать магний;
- минимизировать употребление соли и простых углеводов,
- употреблять фрукты, овощи, цельноцерновые продукты.