Плохой аппетит у ребенка третий месяц

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2.9
Здравствуйте, у ребенка ужасный аппетит, можно сказать нет вообще. Уже с месяца три как едим только яблоки, сыр, творожкт, хлеб, печенье. Вторые блюда вообще не ест, хотя был меньше уплетал. В обед ест только тарелку супа. А вот как второй день отказался и от супа. Отдали в сад думали там появиться аппетит, но нет. Что только не перепробовала и ждала когда проголодаться и красивая подача блюд и мультики и разная посуда, ничего не помогает. Были у терапевта анализ крови мочи в норме врач сказал ребенок здоров! Вчера ходили к стоматологу так же причин по здоровью вообще нет. Подскажите советом????????уже опускаются руки
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-19 10:43
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к психологу, иногда отказ от еды является проявлением стресса у ребенка. Тут нужно разобраться, что произошло и почему ребенок отказался от еды.