Плохой анализ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте! Мне 55 лет. Менопауза 8 лет. Выделений никаких нет. Ежегодно делаю 3-хмерное УЗИ. В этом году показатель М-эхо 5,7(в прошлом году 4,6). В результате цитологического исследования написано так: Материал представлен плотными структурами и пластами клеток пролиферирующего эндометрия. В клетках гипер и нормохромя ядер, в отдельных клетках неравномерное распределение хроматина, ядерный анизоцитоз. Цитограмма гиперплазии клеток эпителия эндометрия.
Что это значит и что следует делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-05 13:51
В вашем случае необходимо сделать выскабливание (в идеале гистероскопию) для удаление эндометрия с последующим гистологическим исследованием. А по результатам дальнейшее возможное лечение.