Трижды плохой анализ. Как быть?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, трижды сдавала анализ на онкоцитологию. Все три раза анализ был плохим, только второй раз сдавала обширный, врач в бесплатной поликлинике сказала, что какие-то термины исключают онкологию. Прописала свечи. Прошла курс, а потом болела, пила антибиотики и пошла опять сдавать анализ. Та же врач сообщила, что анализ плохой, лейкоциты завышены, не знает, что делать. Отправила на ПРЦ Хламидия трахоматис, ПРЦ Гонококк, ПРЦ Биовары уреаплазмы. Скажите, ожидать самого худшего? Понимаю, что описала все совсем поверхностно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 15:20
Здравствуйте! Конечно, поверхностно. Потому что "плохой анализ"-не повод для консультации. Что именно в анализе?
Платная консультация
Анна 2015-10-24 17:07
Сдавала анализ на онкоцитологию и инфекции. К врачу попаду на днях, но пожалуйста, поясните мои анализы. До этого врач уже несколько месяцев говорила, что анализ плохой, прописывала свечки, которые не улучшили результаты, потом отправила на инфекции. Пойду к другому врачу, но хочется услышать еще Ваше мнение. Слышала, что анализ на цитологию без анализа на инфекции не информативен. Теперь он сдан и можно ли более менее увидеть картину и какое заключение сделаете Вы исходя из этих результатов?
Анализ на выявление Днк, Рнк возбудителей инфекц. Заболев. Методом ПЦР.
Chlamydia trachomatis - результат не выявлена, норма не выявлена.
Ureaplasma urealyticum - результат не выявлена, норма не выявлена.
Ureaplasma parvum - выявлена, норма не выявлена.
Гонококк - не выявлена, норма не выявлена.
Онкоцитологический анализ.
Качество препарата-адекватное, норма-адекватное.
Койлоциты - отсутствуют, норма-отсутствуют.
Цитограмма: На фоне элементов воспаления клетки плоского эпителия поверхностных, промежуточных слоев, без особенностей. Скопление клеток метаплазированного эпителия. Пласты из клеток цилиндрического эпителия с признаками дистрофии. Цитограмма воспалительного типа.
С уважением, Анна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 17:10
У Вас картина воспаления, не онкологии. Прекратите панику. Венерические инфекции не выявлены. Сделайте посев или анализ с помощью-тест системы Фемофлор. И нужно видеть еще мазок на флору.